16:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Для сбережения средств рязанцы выбирают рублевые вклады
Для сбережения средств рязан...
Подписка на рассылку

Для сбережения средств рязанцы выбирают рублевые вклады

27 ноября 2018
3821
1 мин.
1
Для сбережения средств рязанцы выбирают рублевые вклады
В Рязанской области продолжается рост депозитов физических лиц. За год объем депозитов увеличился на 9,3% и на 1 октября 2018 года составил 144 млрд рублей. Повышению привлекательности данной формы сбережений способствовало увеличение процентных ставок по депозитам. Так по рублевым вкладам населения средневзвешенная ставка повысилась с 4,9% (в сентябре 2017 года) до 5,5% (в сентябре 2018 года).

Как и прежде, рязанцы предпочитают сберегать в национальной валюте, депозитный портфель сформирован на 92,3% за счет вкладов в валюте РФ, их размер за год вырос на 10,4%. Сумма депозитов в иностранной валюте сократилась за год на 1,9%.

«Сегодня по закону физические лица могут вернуть до 1,4 млн рублей, хранящихся на депозите, при банкротстве финансового учреждения или отзыве у него лицензии. Это позволяет сделать действующая система страхования вкладов, - напоминает управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. –Вкладчику следует убедиться, что банк работает легально и входит в систему страхования. Информацию можно найти на сайте Банка России».

На 1 октября 2018 года на территории Рязанской области работали 3 региональных банка, 6 филиалов банков, головная организация которых находится в другом регионе, 202 внутренних структурных подразделения (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы, операционные кассы).

Информация о результатах деятельности кредитных организаций в областях, входящих в ЦФО, представлена в электронной версии издания «Статистический бюллетень Банка России» № 10 за 2018 год на официальном сайте www.cbr.ru.

Персоны 1 в новости

Управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119311388
Умерли за год
18827382
Родились за год
46318692