07:50
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Рязанские учителя сели за парты
Рязанские учителя сели за па...
Подписка на рассылку

Рязанские учителя сели за парты

5 декабря 2018
3793
1 мин.
1
Рязанские учителя сели за парты
В Рязанском институте развития образования прошло занятие по финансовой грамотности для учителей истории и обществознания из школ региона. Лекции прочитали сотрудники Отделения Рязань ГУ Банка России по ЦФО. Педагоги смогли больше узнать о банковской системе страны, особенностях оформления вкладов и кредитов, Национальной платежной системе и карте «Мир». Многие из участников встречи уже ведут в своих школах занятия по финансовой грамотности, принимают активное участие в онлайн-уроках, которые проводит Банк России. Другие планируют начать эту работу в ближайшее время. И именно от уровня подготовки учителей зависит, смогут ли школьники понять основы планирования бюджета и начнут ли принимать грамотные финансовые решения.

«Финансы требуют вдумчивого, осознанного подхода. Между тем, согласно опросам общественного мнения, каждый четвертый житель нашей страны не ведет подсчет доходов и расходов, опираясь только на ту сумму, что есть здесь и сейчас, - говорит управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. – Чтобы изменить ситуацию, Банк России старается объяснить основы финансовой грамотности новому поколению. Работа с педагогами позволяет одновременно дать информацию и взрослым, и через них – школьникам».

Персоны 1 в новости

Управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110430428
Умерли за год
12745270
Родились за год
31355620