06:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Рязанцы обменяли мелочи почти на 1,3 млн рублей
Рязанцы обменяли мелочи почт...
Подписка на рассылку

Рязанцы обменяли мелочи почти на 1,3 млн рублей

10 декабря 2018
3683
1 мин.
1
Рязанцы обменяли мелочи почти на 1,3 млн рублей
За время акции «Монетная неделя в ЦФО», которую проводил Банк России совместно с кредитными учреждениями с 26 ноября по 2 декабря, жители Рязанской области обменяли монет различных номиналов на общую сумму 1 млн 276 тысяч рублей. Во время акции банки не брали комиссию за операцию.

Кто-то обменивал по 50-100 рублей, но были и такие рязанцы, которые существенно опустошили свои копилки, сдавая по несколько тысяч. Самую внушительную сумму принес сотрудник Управления Рязанского троллейбуса – 73600 рублей. Наиболее частой монетой, которую обменивали жители региона в дни акции, стала десятирублевая. А вот номиналы в 1 и 5 копеек сегодня настоящая редкость, как в банках, так и в обращении, хотя их чеканится немало (11% и 9% соответственно от удельного веса в общем количестве монет).

«Впереди новогодние праздники, в конце декабря традиционно увеличивается объем денежных операций. Для наличных расчетов необходима разменная монета, - говорит управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. – Во время акции мы увидели активность жителей региона, которые прислушались к призыву вернуть мелочь в оборот. А значит, рязанцы смогут, к примеру, приобретая подарки близким, не беспокоиться о сдаче».

Всего в акции «Монетная неделя в ЦФО» приняли участие 19 банков из числа присутствующих в регионе.

Персоны 1 в новости

Управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110412608
Умерли за год
12733066
Родились за год
31325596