12:29
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Финансовые знания без границ
Финансовые знания без границ...
Подписка на рассылку

Финансовые знания без границ

12 декабря 2018
4121
1 мин.
1
Финансовые знания без границ
Как правильно вести учет доходов и расходов? Какие финансовые продукты могут быть полезны в том или ином случае? Ответы на эти и другие вопросы смогут получить воспитанники рязанского Центра образования «Дистанционные технологии». В Центре начата работа по повышению финансовой грамотности. Лекции читают сотрудники Отделения Рязань ГУ Банка России по ЦФО.

Уроки проходят дистанционно. Дети, которые в силу особенностей здоровья не могут посещать школу, учатся дома, за компьютером. Это позволяет обеспечить непрерывность образования и его доступность. Сегодня в Центре 159 учеников. Каждому из них предоставлен комплект оборудования для занятий. На первом уроке финансовой грамотности дети смогли больше узнать о финансовой системе России, тонкостях оформления вкладов и кредитов, особенностях использования платежных карт.

«Банк России проводит значительную работу в школах. Но не все дети учатся в привычном нам понимании. Тем не менее они должны понимать, как обращаться с деньгами, тем более, что сегодня многие финансовые операции можно проводить, не выходя из дома, - уверен управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. – Прекрасно, что мы нашли единомышленников в лице руководства Центра образования «Дистанционные технологии». Знания, которые доносят специалисты Банка России, будут, безусловно, полезны ученикам во взрослой жизни».

Совместный проект будет продолжен. Ученикам, к примеру, предстоит узнать о правилах поведения в сети, финансовых пирамидах и т.д.

Персоны 1 в новости

Управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110476463
Умерли за год
12776797
Родились за год
31433182