21:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В новогодние праздники Рязанскую область посетили более 100 тысяч гостей
В новогодние праздники Рязан...
Подписка на рассылку

В новогодние праздники Рязанскую область посетили более 100 тысяч гостей

15 января 2019
3265
1 мин.
2
В новогодние праздники Рязанскую область посетили более 100 тысяч гостей
За период новогодних праздников в Рязанскую область с целью посещения местных достопримечательностей прибыли в общей сложности 104 тыс. человек. Такими данными поделилось региональное министерство культуры и туризма, сообщает пресс-центр областного правительства.

В администрации региона уточнили, что речь идёт о периоде с 29 декабря 2018 года по 8 января 2019 года. Подчёркивается, что в сравнении с уровнем прошлых новогодних праздников, в этот раз популярность области среди гостей региона увеличилась на 10%. Кроме того, фиксируется рост приверженцев индивидуального туризма.

В новогодние праздники местные отраслевые компании устроили для гостей области самые разные туристические программы, включающие в том числе посещение достопримечательностей культурного и исторического характера, ремесленных центров, музеев, рекреационных комплексов.

Большим спросом среди посетителей пользовались предложения в рекреационном, познавательном, религиозном и оздоровительном сегментах туризма. Пик популярности пришёлся на объекты досуга, расположенные в Клепиковском, Рязанском, Рыбновском и Касимовском районах. Порядка 30 тыс. человек посетили горнолыжные комплексы в деревнях Аксеново, Иванчино и Семено-Оленинское.

Степень заполняемости отельного фонда региона в праздничные дни увеличилась на 12%. Кроме того, зафиксировано наращивание числа туристов, размещённых в санаторно-оздоровительных организациях, на 22%. Самый большой рост показателя наполненности к уровню, достигнутому в прошлогодние праздники, продемонстрировали отели в областной столице, а также в Касимове. В некоторых отелях загрузка достигала 90–100%.
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117935453
Умерли за год
17885075
Родились за год
44000450