17:52
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Итоги онлайн-уроков финансовой грамотности – 2018: Рязанская область – лидер по стране
Итоги онлайн-уроков финансов...
Подписка на рассылку

Итоги онлайн-уроков финансовой грамотности – 2018: Рязанская область – лидер по стране

21 января 2019
3554
1 мин.
1
Итоги онлайн-уроков финансовой грамотности – 2018: Рязанская область – лидер по стране
Рязанская область стала первой среди российских регионов по охвату школ онлайн-уроками финансовой грамотности. Итоги проекта за 2018 год подвели в Банке России. Всего за весеннюю и осеннюю сессии в проекте приняли участие 336 учебных заведений, это школы, интернаты и ссузы. Хотя бы к одному виртуальному уроку присоединились в каждой школе региона. А общее число просмотров превысило 47 тысяч.

«Сегодня детям предлагается очень много информации, в том числе о мире финансов. Проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности» позволяет получить точные, неискаженные знания от профессионалов рынка, - отмечает управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. – Очень приятно, что интерес к этим занятиям со стороны учебных заведений растет, а рязанские школьники становятся все более финансово грамотными».

Проект Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности» стартовал в 2016 году. По итогам прошлого года в целом по стране в нем приняли участие 15033 школ, интернатов и ссузов.

Персоны 1 в новости

Управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112905758
Умерли за год
14440496
Родились за год
35526176