18:29
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
На Зимних волонтерских играх школьники сражались с финансовыми пирамидами и восстанавливали банкноты
На Зимних волонтерских играх...
Подписка на рассылку

На Зимних волонтерских играх школьники сражались с финансовыми пирамидами и восстанавливали банкноты

8 февраля 2019
3106
1 мин.
На Зимних волонтерских играх школьники сражались с финансовыми пирамидами и восстанавливали банкноты
17 команд из школ г.Рязани приняли участие в «Зимних волонтерских играх». Мероприятие направлено на развитие детского общественного и добровольческого движения, пропаганду здорового образа жизни и повышение самосознания молодежи. Основными организаторами выступили администрация г. Рязань, волонтерское движение «Мой выбор» с привлечением различных ведомств.

Формат проведения – квест с посещением различных станций и поиском кодовых слов. Одним из пунктов стала проверка финансовой грамотности школьников. Сотрудники Отделения Рязань ГУ Банка России по ЦФО предложили командам одновременно два задания. Первое заключалось в сборе пазлов в виде банкнот номиналом в 200 и 2000 рублей. Участники квеста признались, что купюры, введенные в активный оборот в прошлом году, видели, но еще не привыкли к ним. Вторым условием получения кодового слова стало выполнение задания на внимательность: школьники должны были запомнить и воспроизвести признаки финансовой пирамиды.

«Хотя это развлекательный квест, он несет важную социальную нагрузку, - считает заместитель управляющего Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Елена Морозова. – Пусть дети запомнят не все признаки мошенничества, но даже часть усвоенной информации поможет в будущем не потерять деньги, ведь эти школьники уже внимательнее будут относиться к принятию финансового решения».

По итогам «Зимних волонтерских игр» победителем стала школа №62 г.Рязань.
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118139063
Умерли за год
18024517
Родились за год
44343502