19:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рязанские школьники могут узнать о кибербезопасности и инфляции
Рязанские школьники могут уз...
Подписка на рассылку

Рязанские школьники могут узнать о кибербезопасности и инфляции

15 февраля 2019
3346
1 мин.
1
Рязанские школьники могут узнать о кибербезопасности и инфляции
Рязанские школы приглашаются к участию в весенней сессии «Онлайн-уроков финансовой грамотности» Занятия начались 29 января и продлятся до 19 апреля. За две недели к проекту уже подключилось почти 34% средних учебных заведений Рязанской области. Организатор онлайн-уроков – Банк России, партнерами которого выступают профессиональные участники рынка ценных бумаг, банки, страховые компании, вузы и государственные органы. Во время занятий лекторы не только подают свой материал, но и отвечают на вопросы слушателей в реальном времени.

Принять участие могут школы и средние специальные учебные заведения, в которых есть компьютер, проектор и выход в интернет. Для прослушивания лекции необходимо зарегистрироваться на сайте www.dni-fg.ru, выбрать интересующий урок, дату и время. На весеннюю сессию предлагается 22 темы, от составления личного финансового плана до основ инвестирования и игры на бирже. Появились и новые темы. Так, например, дети смогут узнать, как начать свой бизнес, познакомятся с понятием «инфляция». Еще одно занятие будет посвящено тому, как защититься от мошенников, для этого подготовлены 7 правил безопасности в виртуальной среде.

«Равный доступ к знаниям и живое общение – эти принципы заложены в самой идее «Онлайн-уроков финансовой грамотности», - напоминает управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. – Чем больше лекций прослушают дети, тем больше полезной информации они получат и тем более финансово грамотными будут».

В 2018 году в проекте приняли участие более 14 тысяч российских школ. В Рязанской области ученики из 336 учебных заведений просмотрели 2706 онлайн-уроков.

Персоны 1 в новости

Управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117912683
Умерли за год
17869481
Родились за год
43962086