11:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
На цифровизацию псковской экономики дополнительно израсходуют почти миллиард рублей
На цифровизацию псковской эк...
Подписка на рассылку

На цифровизацию псковской экономики дополнительно израсходуют почти миллиард рублей

15 марта 2019
3414
1 мин.
2
На цифровизацию псковской экономики дополнительно израсходуют почти миллиард рублей
В ходе заседания правительства рязанского региона было согласовано решение о наращивании объёма финансирования программы цифровизации экономики области. В пресс-центре региональной администрации уточнили, что сумма денежного обеспечения дорожной карты выросла на 954,8 млн рублей.

Подчёркивается, что дополнительные деньги будут выделены в срок до 2024 года. Из упомянутых средств 638,5 млн рублей планируется изыскать за счёт федеральной казны. Данные средства планируется направить на развитие информационного общества, внедрение инноваций и подготовку квалифицированных специалистов.

В нынешнем году в рамках реализации данных мероприятий состоится покупка программного комплекса, предназначенного для перевода документов, имеющих архивный статус, в электронный формат. Кроме того, будет продолжаться выполнение работы по формированию унифицированного цифрового контура в системе охраны здоровья на базе государственной системы ЕГИСЗ.

Решение правительства прокомментировал губернатор области Николай Любимов, отметивший, что в дорожной карте цифровизации экономики максимально конкретно прописаны необходимые мероприятия и чётко определены масштабы их финансового обеспечения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117831008
Умерли за год
17813546
Родились за год
43824476