14:06
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Рязанские пенсионеры становятся финансовыми мудрецами
Рязанские пенсионеры становя...
Подписка на рассылку

Рязанские пенсионеры становятся финансовыми мудрецами

22 марта 2019
2987
1 мин.
1
Рязанские пенсионеры становятся финансовыми мудрецами
На базе Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького работает клуб финансовой грамотности для старшего поколения «Финансовые мудрецы». Лекции читают сотрудники Отделения Рязань ГУ Банка России по ЦФО. Программа предусматривает чередование теоретических и практических занятий. На первой встрече слушатели познакомились с историей Госбанка, а также узнали о том, как революция повлияла на инфляцию и что это за понятие в целом. Компьютерный практикум позволил пенсионерам изучить сайт Банка России, а также стать участниками виртуальной экскурсии по его музейно-экспозиционному фонду.

За время работы клуба пенсионеры познакомятся с финансовым рынком, узнают об электронных средствах платежа, научатся определять подлинность банкнот, смогут получить навыки финансового планирования. «Тема личной финансовой безопасности имеет очень большое значение для каждого из нас, - отметила директор библиотеки Наталья Гришина. – Потеря накоплений или имущества из-за незнания основных финансовых понятий – это реальное несчастье, особенно для людей старшего возраста».

«Банк России уделяет большое внимание работе со старшим поколением. Наша задача: пополнить багаж знаний пенсионеров: как управлять доходами и расходами, как распознать мошенников. Пенсионеры очень хорошо воспринимают такого рода информацию: они ответственно относятся к деньгам и понимают важность грамотного финансового поведения», - рассказал управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов.

Курс рассчитан на месяц, занятия бесплатные. При интересе со стороны рязанцев будет набрана следующая группа. Запись пройдет в библиотеке имени Горького.

Персоны 1 в новости

Управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110492468
Умерли за год
12787758
Родились за год
31460148