19:43
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Николай Любимов анонсировал сокращение уровня бедности в два раза
Николай Любимов анонсировал ...
Подписка на рассылку

Николай Любимов анонсировал сокращение уровня бедности в два раза

31 марта 2019
2035
1 мин.
1
Николай Любимов анонсировал сокращение уровня бедности в два раза

Уже к 2024 году в Рязанской области будет вдвое сокращён уровень бедности. Заявление об этом сделал Николай Любимов, губернатор региона, во время встречи с представителями общественности.

Данное мероприятие было организовано рабочей группой, занятой в реализации направления «Снижение уровня бедности». Группа была сформирована при Госсовете России, а Любимова избрали её руководителем. По словам главы региона, в ряде пилотных субъектов федерации в настоящее время ведётся работа над созданием технологии выявления семей из наиболее нуждающейся категории. Разрабатываются особые механизмы, внедрение которых позволит нарастить объёмы доходов таких граждан. Предполагается, что новая система будет воплощена в жизнь уже в 2021 году во всей стране. На сегодняшний день в Рязанской области нуждающимся предоставляется более двух десятков видов помощи.

«Главной задачей является совершенствование системы предоставления социальной помощи и наращивание эффективности выполнения этих мероприятий. Мы должны предоставить гражданам все возможности для того, чтобы они могли развиваться и реализовывать свои планы, нормально трудиться и получать за это достойную заработную плату», — подчеркнул Николай Любимов.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112686473
Умерли за год
14290319
Родились за год
35156714