11:42
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Рязанские школьники сразились в интеллектуальном финансовом турнире
Рязанские школьники сразилис...
Подписка на рассылку

Рязанские школьники сразились в интеллектуальном финансовом турнире

8 апреля 2019
3986
2 мин.
Рязанские школьники сразились в интеллектуальном финансовом турнире

В областном центре прошли отборочные игры интеллектуального турнира для школьников «Финансовые грамотеи». Турнир уже в третий раз проводит Отделение Рязань ГУ Банка России по ЦФО. Вначале команды встречаются в отборочных играх, по результатам которых определяются финалисты. Участники соревнований должны быть не только финансово подкованными, но творческими и находчивыми.  

В третьем сезоне турнира заявки на участие подали 15 команд из Рязани, Касимова, Скопина, Александро-Невского, Клепиковского, Милославского, Путятинского, Рыбновского Сапожковского, Сасовского и Ухоловского районов. На отборочных играх каждая из них подготовила «визитную карточку» - творческий номер, который бы рассказывал о самих школьниках, их учебном заведении и населенном пункте. Во втором этапе отборочных игр – «Брейн-ринге», участники должны были быстрее соперников ответить на вопросы, связанные с финансами, историей денег и новациями. Например, для кого на монете 1724 г. рядом с надписью «5 копеек» было выбито 5 точек или где банкоматов больше, чем постоянных жителей.  

«Мы рады, что с каждым сезоном все больше школ присоединяются к турниру, это значит, что интерес к изучению финансовой грамотности растет, - считает заместитель управляющего Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Елена Морозова. – И районные школы показывают результат не хуже, чем учебные заведения в областном центре. Это результат большой межведомственной работы, активного участия в различных проектах Банка России, например, подключения к онлайн-урокам». 

По итогам отборочных игр в финал вышли три учебных заведения областного центра, школы №3, №65 и №3, а также две из районов: Путятинская и Милославская. Финальная игра пройдет осенью.  

Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112844708
Умерли за год
14398686
Родились за год
35423316