11:07
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Во время «Ночи музеев» рязанцы узнают секреты чеканки монет
Во время «Ночи музеев» рязан...
Подписка на рассылку

Во время «Ночи музеев» рязанцы узнают секреты чеканки монет

16 мая 2019
3480
1 мин.
Во время «Ночи музеев» рязанцы узнают секреты чеканки монет

18 мая 2019 года вновь пройдет международная акция «Ночь музеев». В Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике она будет посвящена 150-летию открытия таблицы Д.И. Менделеева. Второй раз на базе Рязанского кремля будет представлен и музейно-экспозиционный фонд Отделения Рязань ГУ Банка России по ЦФО.  

Посетители смогут увидеть памятные монеты, которые были посвящены химикам и их достижениям, узнать, какие металлы и сплавы используют при чеканке монет и какие вещества помогают очистить денежные знаки. В каких странах, помимо России, выпускались монеты с портретом Менделеева? В какие памятные денежные знаки при чеканке закрались ошибки? Чем отличаются техники анциркулейтед и пруф? Об этом расскажут в рамках акции «Ночь музеев». Экспозиция «От меди до палладия» разместится в Гостинице Черни и будет работать с 18 до 23 часов.  

Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112838933
Умерли за год
14394731
Родились за год
35413586