09:55
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Рязани благоустроят 17 дворов за 124 млн рублей

26 мая 2019
3461
1 мин.
1
В Рязани благоустроят 17 дворов за 124 млн рублей

Около 124 миллионов рублей выделят Рязанской области на благоустройство 17 дворовых участков 22 многоквартирных домов. Об этом рассказал депутат Александр Ачалов.

В Рязани продолжаются работы по реализации нацпроекта «Городская среда». Накануне в городе состоялось совещание в рамках контроля за процессом благоустройства дворов. Представители партии «Единая Россия» вместе с местными чиновниками, подрядчиками и сотрудниками управляющих компаний побывали в ремонтируемых территориях.

Властями запланирована модернизация 17 участков, на что потребуется 124 миллиона рублей. Так, на территориях домов № 26 и 28 увеличат проезжую часть с дальнейшей укладкой асфальта, тротуар будет выложен плиткой, установят ограды и высадят саженцы для озеленения участков. Для детей поставят игровой спортивный комплекс.

Двор у дома № 29 на Бирюзова - один из самых больших среди объектов. Здесь уже выложили плитку на тротуарах и дороге, появились освещение и бордюры. Новый дизайн-проект по благоустройству принимался с учетом мнения жильцов дома.

Активно проводится ремонт во дворе дома № 27 на улице Быстрецкой. Там установили бордюры, покрывают асфальтом тротуары и проведена отсыпка щебенкой. Также появятся лавочки и скамейки. Жильцы дома отметили, что подрядная организация добросовестно работает, и они всегда могут обратиться к ней со всевозможными предложениями по благоустройству.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110451053
Умерли за год
12759395
Родились за год
31390370