06:09
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязанской области реабилитационный центр создадут за 140 млн рублей
В Рязанской области реабилит...
Подписка на рассылку

В Рязанской области реабилитационный центр создадут за 140 млн рублей

30 мая 2019
3591
1 мин.
1
В Рязанской области реабилитационный центр создадут за 140 млн рублей

В Рязанской области на месте санатория «Сосновый бор» создадут уникальный реабилитационный центр, не имеющий аналогов в России. Проект оценивается в 140 млн рублей. Губернатор Николай Любимов рассказал о планах во время акции «Сохраним Сосновый бор».

Новый реабилитационный центр сможет в год обслуживать до 2500 человек. 50% мест резервируется для людей с ограниченными возможностями и инвалидностью. Проект одобрен на федеральном уровне. Санаторий должен открыться в 2021 году. Средства на реконструкцию найдены благодаря экономии на торгах.

«В нашем центре люди смогут получать оздоровительную, медицинскую и социально-реабилитационную помощь. «Курортная зона» останется доступной для обычных рязанцев. Думаю, скоро наши первые результаты покажут, что мы выбрали правильный путь. Уверен в нашем успехе, желаю всем удачи!» - заявил губернатор Николай Любимов.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118016963
Умерли за год
17940897
Родились за год
44137782