11:53
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Рязанской области запустили лесопилку с безотходным производством за 522 млн рублей
В Рязанской области запустил...
Подписка на рассылку

В Рязанской области запустили лесопилку с безотходным производством за 522 млн рублей

6 июня 2019
3579
1 мин.
2
В Рязанской области запустили лесопилку с безотходным производством за 522 млн рублей

В Сасовском районе Рязанской области запустили лесопилку с безотходным производством. Объем инвестиций в проект, позволивший создать 170 рабочих мест, составил 552 млн рублей.

Губернатор Николай Любимов ознакомился с работой предприятия. Политик отметил, что регион остро нуждается в подобных проектах, поскольку переработка мягколиственных пород требует больших усилий. Для привлечения инвесторов краевое правительство продолжит финансовую поддержку отрасли.

«Мы получили уникальное предприятие, способное практически без отходов перерабатывать лес. Созданные из отходов топливные брикеты идут на экспорт. Нам не нужны гниющие деревья, повышающие уровень пожароопасности, поэтому мы активно поддерживаем людей, занимающихся переработкой», - заявил губернатор.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112846523
Умерли за год
14399929
Родились за год
35426374