09:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Рязанцы выступили на V Всероссийском конгрессе волонтёров финансового просвещения

17 июня 2019
3586
2 мин.
1
Рязанцы выступили на V Всероссийском конгрессе волонтёров  финансового просвещения

Студент Академии права и управления ФСИН России Максим Щербинин и студентка РГРТУ Екатерина Тюрина представили Рязанскую область на V Всероссийском конгрессе волонтёров финансового просвещения, организованном Банком России и Ассоциацией развития финансовой грамотности. Конгресс собирает добровольцев из российских регионов для обмена опытом и презентации лучших волонтерских практик. Участники общаются в рамках пленарных заседаний и дискуссий, демонстрируют примеры своей работы на мастер-классах.  

Максим Щербинин и Екатерина Тюрина - волонтеры финансового просвещения. Екатерина Тюрина активно передает знания, полученные на лекциях в Отделении Рязань ГУ Банка России по ЦФО, в рамках различных проектов: в детских оздоровительных лагерях, на общественных мероприятиях, на Дне открытых дверей Банка России. Максим Щербинин делает упор на общественный контроль за финансовым рынком: он проводит мониторинг информационного поля, отслеживает возможные недобросовестные практики и сообщает в Банк России, где специалисты могут всесторонне проверить организацию. Опыт подобной работы рязанской волонтерской «Дружины 21 века» отметила в рамках конгресса Председатель Центрального банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина.  

Также в рамках V Всероссийского конгресса волонтеров финансового просвещения управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов рассказал об опыте работы по повышению финансовой грамотности населения и представил игру «Финансовый брейн-ринг», в рамках которой участники отвечают на вопросы, связанные с экономикой и финансами. «Мы стараемся искать разные форматы взаимодействия с различными группами населения, от традиционных лекций и семинаров до игр, выставок, викторин и экскурсий, - рассказал Сергей Кузнецов. – Это помогает сделать информацию интересной, доносить ее легко и доступно».  

Персоны 1 в новости

Управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110451218
Умерли за год
12759508
Родились за год
31390648