20:12
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Евгений Беленецкий рассказал об особенностях развития дорожной сферы в Рязанской области
Евгений Беленецкий рассказал...
Подписка на рассылку

Евгений Беленецкий рассказал об особенностях развития дорожной сферы в Рязанской области

19 июня 2019
4431
1 мин.
2
Евгений Беленецкий рассказал об особенностях развития дорожной сферы в Рязанской области

В Рязанской области занимаются развитием дорожной отрасли. О подробностях работы в этом направлении рассказал замглавы правительств региона Евгений Беленецкий.

Дорожное хозяйство является одной из самых важных отраслей экономики для Рязанской области и обладает стратегическим значением. Ранее соответственным ведомством руководил Евгений Беленецкий, он оценил текущее состояние дорог в регионе и назвал задачи, которые стоят перед властями по улучшению данной сферы.

По его словам, реализация нацпроекта «Безопасные дороги» поможет привести в порядок проезжие части и уменьшить уровень смертности на них. В течение ближайших пяти лет чиновники собираются добиться показателя, дабы на 100 000 населения приходилось не больше пяти ДТП с печальным исходом. Кроме того, планируется снижение к 2024 году числа районов концентрации аварий, экономическое стимулирование сбережения дорог, использование новых систем развития и применения трасс.

Евгений Беленецкий также заявил о происходящем обновлении автопарка в сегменте общественного транспорта в Рязани. В рамках этого дела власти договорились с предприятием Москвы о передаче провинции 70 троллейбусов. Машины хоть и поддержанные, но по технической части они лучше тех, которые имеются сейчас в городе. Будут куплены для нужд населения и автобусы. В перспективе в Рязани намерены прекратить использовать малые автобусы и перейти на модели с большой и средней вместимостью.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области
1 место

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117918458
Умерли за год
17873436
Родились за год
43971816