10:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ярославле откроют первый Кванториум
В Ярославле откроют первый К...
Подписка на рассылку

В Ярославле откроют первый Кванториум

21 июня 2019
4119
1 мин.
В Ярославле откроют первый Кванториум

Первый Кванториум откроется в Ярославле в одном из корпусов градостроительного колледжа. На реализацию этого плана выделят деньги из федерального и областного бюджетов, также помогут спонсоры.

Среди пунктов обучения - разработки дизайнерских проектов, программного обеспечения и сооружение 3D-города. Ныне в предоставленном для технопарка помещении идут ремонтные работы: строители меняют полы и прокладывают новые коммуникации, вскоре начнут обновлять главный вход. Кванториум станет находиться на двух этажах учебного заведения общей площадью 1000 квадратных метров.

В администрации градостроительного колледжа заявили, что учебные аудитории в связи с работами перевели в иные помещения, часть производственных залов было решено перераспределить, также сократили два структурных подразделения, например, цех для сборки мебели, не считающийся главным видом деятельности колледжа.

В департаменте образования Ярославской области отметили, что откроют технопарк не просто для обучения школьников. Процедура будет осуществляться в связи с получением запросов промышленных предприятий и компаний, занимающихся развитием экономики страны, готовых в будущем принять на работу молодых специалистов.

Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119013893
Умерли за год
18623643
Родились за год
45817458