01:49
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В летних лагерях юные рязанцы получают финансовые знания
В летних лагерях юные рязанц...
Подписка на рассылку

В летних лагерях юные рязанцы получают финансовые знания

28 июня 2019
3663
1 мин.
1
В летних лагерях юные рязанцы получают финансовые знания

В детских оздоровительных лагерях региона проходят тематические занятия по финансовой грамотности. Их проводят специалисты Отделения Рязань ГУ Банка России по ЦФО. В рамках  игры «Финансовые старты» чередуются теоретические, творческие и спортивные станции. Дети узнают такие понятия, как депозит или платежная карта, вспоминают пословицы и поговорки о деньгах, запоминают признаки финансовых пирамид.  

Для бизнес-игр разработаны две программы. Каждая разбита на 10 станций, в которых одновременно могут участвовать больше ста человек. Задания варьируются в зависимости от возраста команд. Самым юным предлагается, например, финансовая версия игры «Съедобное – несъедобное», в которой надо угадать, является ли валютой то, что назвал ведущий. А вот старшие воспитанники лагерей участвуют уже в «Валютном батлле», где они сами должны вспомнить денежные знаки различных стран мира.    

«Сегодня дети очень рано знакомятся с деньгами, но при этом не всегда точно знают, как себя вести, чтобы сохранить и приумножить средства. Игровая форма помогает ненавязчиво донести основные моменты: как не стать жертвой мошенников, вклады на каких условиях выгодны, какая сумма застрахована государством и многое другое», - рассказывает управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов

Только в июне в «Финансовых стартах» приняли участие около 1700 детей. Занятия в детских оздоровительных лагерях региона будут проходить на протяжении всех летних месяцев. 

Персоны 1 в новости

Управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119399663
Умерли за год
18887837
Родились за год
46467422