21:30
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязанской области чиновников наказали за коррупцию
В Рязанской области чиновник...
Подписка на рассылку

В Рязанской области чиновников наказали за коррупцию

29 июня 2019
3786
1 мин.
2
В Рязанской области чиновников наказали за коррупцию

В Рязанской области чиновников, нарушавших закон, наказали за коррупцию. Сведения появились на официальном портале Генпрокуратуры России.

В ходе проверки в органах госвласти Рязанской области, проведенной силами Управления президента РФ по вопросам коррупции, выяснилось, что ряд чиновников игнорировал обращения граждан по факту злоупотребления должностными лицами полномочий. Поступавшие заявления в полицию не передавались.

Областное Министерство образования «покрывало» деятельность директоров школ, собиравших денежные средства с родителей в виде благотворительности. Министры начисляли себе завышенные премии и не могли обосновать, за какие заслуги они выписаны. В ходе проверки к дисциплинарной ответственности привлечены 8 должностных лиц и 12 министров. Губернатор Николай Любимов получил представление о необходимости устранить выявленные нарушения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117931328
Умерли за год
17882250
Родились за год
43993500