14:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Рязанская область получит на образование 2 млрд рублей
Рязанская область получит на...
Подписка на рассылку

Рязанская область получит на образование 2 млрд рублей

27 августа 2019
4811
1 мин.
4
Рязанская область получит на образование 2 млрд рублей

Рязанская область получит 2 млрд рублей на реализацию семи направлений национального проекта «Образование». Сведения на заседании правительства под председательством губернатора Николая Любимова предоставила возглавляющая Министерство образования Ольга Щетинкина.

К 1 сентября в регионе традиционно откроются новые школы. В этом году в селе Ерахтур вводится в эксплуатацию образовательное учреждение на 132 ученика. Количество всех школьников в области превысит 110 тыс.

«В основном количество школьников растет в Рязани. С превышением нормативной наполняемости здесь работают 78% учреждений, поэтому вопрос о строительстве новых объектов остается актуальным. Прежде всего мы рассчитываем решить проблему за счет федерального проекта «Современная школа», - пояснила Щетинкина.

Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112873088
Умерли за год
14418122
Родились за год
35471132