11:43
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Любимов настаивает на долгосрочном планировании расходов по нацпроектам
Любимов настаивает на долгос...
Подписка на рассылку

Любимов настаивает на долгосрочном планировании расходов по нацпроектам

15 сентября 2019
3413
1 мин.
1
Любимов настаивает на долгосрочном планировании расходов по нацпроектам

Рязанская область, как и другие российские регионы, должна заняться долгосрочным планированием расходов по нацпроектам, но это невозможно, пока Минфин РФ не уточнит объемы финансирования до 2024 года. Соответствующее заявление в кулуарах Московского финансового форума сделал губернатор Николай Любимов.

Сейчас главы регионов знают о лимитах до 2021 года. Нацпроекты реализуются до 2024 года, поэтому для плодотворной работы нужны конкретные объемы финансирования. Андрей Макаров, возглавляющий бюджетный комитет Госдумы, согласился с позицией Любимова и поручил расширить горизонт планирования с года до шести лет.

В Минфине РФ пообещали закрепить межбюджетные трансферты на весь период реализации нацпроектов. Подобный подход позволит губернаторам корректировать внутренние бюджеты.

«Неопределенность с финансированием тормозит работу по нацпроектам. Мы должны отчитаться перед президентом в 2024 году, но разве это возможно, если в этот момент мы только получим деньги?» - возмутился Любимов.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110468873
Умерли за год
12771599
Родились за год
31420394