10:52
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В мэрии Рязани рассказали о подготовке города к предстоящей зиме
В мэрии Рязани рассказали о ...
Подписка на рассылку

В мэрии Рязани рассказали о подготовке города к предстоящей зиме

11 октября 2019
4527
1 мин.
В мэрии Рязани рассказали о подготовке города к предстоящей зиме

Рязанская мэрия рассказала о подготовке областной столицы к зимнему периоду. Сейчас там занимаются благоустройством скверов, парков и улиц.

Подрядчик к текущему моменту вывез грунт и песок с обочин проезжих частей, также ликвидировал аварийные деревья. Через время планируется обновление дорог и тротуаров на городских улицах: Загородной, Пушкина и многих иных. На Черновицкой начали высаживать калинолистную спирею, в парке Железнодорожников высаживают кизильник и иволистную спирею, а более 1 100 нарциссов украсят земельный участок возле монумента Циолковскому и сквер Уткина. Около 1 500 тюльпанов появятся в парке Советско-Польского братства по оружию. Осуществляется благоустройство кладбищ Рязани, где подметают тропинки, вывозят мусор и подготавливают цветники.

Прежде сообщалось, что предстоящей зимой власти Рязани хотят уделить внимание уборке льда и снега на придомовых территориях. В целях увеличения контроля будут проводиться рейды во дворах работниками Госжилинспекции, станут привлекать к этому и общественных деятелей. Чиновники собираются принимать незамедлительные меры по обращению жильцов. Такая активность связана с тем, что Рязань выбрали Новогодней столицей России 2020 года.

Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117826058
Умерли за год
17810156
Родились за год
43816136