05:23
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Елена Сорокина проверила ход ремонта библиотеки им. Есенина в Рязани
Елена Сорокина проверила ход...
Подписка на рассылку

Елена Сорокина проверила ход ремонта библиотеки им. Есенина в Рязани

24 октября 2019
4286
1 мин.
4
Елена Сорокина проверила ход ремонта библиотеки им. Есенина в Рязани

Руководитель администрации Рязани Елена Сорокина проинспектировала ход ремонта библиотеки имени Сергея Есенина. Такие данные появились на сайте мэрии.

В помещении выполнили ремонт кровли, начали отделку входной системы и фасада, меняются также стеклопакеты. Закончат работы до конца осени, а откроет свои двери для читателей библиотека уже в начале зимы.

Рязань признали Новогодней столицей России 2020 года, поэтому в рамках такого события были созданы тематические мероприятия, которые хорошо впишутся в концепцию предстоящего торжества.

В здании перепланируют внутренние залы, в целом, после ремонта учреждение будет соответствовать новым стандартам и станет позиционироваться как центр притяжения жителей Рязани. Не исключается и благоустройство участка земли возле библиотеки, этот вопрос власти обсудили с бизнесменами, готовыми купить все необходимые материалы.

По словам Елены Сорокиной, реализовать проект по реконструкции удалось в связи с поддержкой правительства Рязанской области и ее губернатора Николая Любимова. «После ремонта учреждение станет настоящим социально-культурным центром города», - заявила чиновница.

Прежде сообщалось, что в Рязани состоится конкурс русской музыки, в котором поучаствуют пианисты из разных стран мира. Культурное мероприятие пройдет 30 ноября-8 декабря, в программе - работы только русских композиторов, все произведения исполнят музыканты из России, Германии, Италии, Канады и других стран.

Персоны2 и Компании2 в новости

Бывшая глава администрации Рязани
1 место
Экс-губернатор Рязанской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118959773
Умерли за год
18586579
Родились за год
45726274