17:29
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязанской области хотят произвести 1 млрд куриных яиц в 2020 году
В Рязанской области хотят пр...
Подписка на рассылку

В Рязанской области хотят произвести 1 млрд куриных яиц в 2020 году

22 ноября 2019
3446
1 мин.
2
В Рязанской области хотят произвести 1 млрд куриных яиц в 2020 году

В Рязанской области в рамках развития сельского хозяйства будут строить новые комплексы и выдавать субсидии фермерам, а также выполнять ряд других действий. В облдуме обсудили предварительные результаты работы АПК в 2019 году.

Присутствовавший на мероприятии глава регионального Минсельхоза Борис Шемякин выразил благодарность парламентариям за поддержку отрасли, отметив, что нынешний год Рязанская область закончит с существенным ростом производства зерновых, молока и мяса. К концу года приблизительная стоимость выработанных сельскохозяйственных продуктов составит 50 миллиардов рублей. В следующем году работники регионального АПК намерены продолжать добиваться успеха. Среди планов - увеличить численность производимых яиц до одного миллиарда штук и достигнуть показателя по средним надоям с коровы в 7,5 тысячи килограммов.

Борис Шемякин также заявил, что власти собираются увеличить субсидии для фермеров, активно трудящихся на неиспользованных землях. Между тем им придется делиться собственным опытом в данном деле. Ко всему прочему, в области нет профессионалов, умеющих подготавливать заросшие участки к последующему применению, пока аграрии это делают самостоятельно.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117653963
Умерли за год
17692297
Родились за год
43526182