16:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Николай Любимов и Андрей Ворфоломеев обсудили реализацию проекта «Сухой порт «Рязань»
Николай Любимов и Андрей Вор...
Подписка на рассылку

Николай Любимов и Андрей Ворфоломеев обсудили реализацию проекта «Сухой порт «Рязань»

30 ноября 2019
3554
1 мин.
3
Николай Любимов и Андрей Ворфоломеев обсудили реализацию проекта «Сухой порт «Рязань»

В Рязани собираются реализовать важный проект промышленного парка «Сухой порт «Рязань». Обсудили этот план губернатор Николай Любимов и глава областного Минпрома Андрей Ворфоломеев.

Во время встречи оба представителя власти обговорили возможность повысить инвестиционную привлекательность Рязанской области. Всего там хотят создать три кластера и пять промышленных парков, одним из них станет «Сухой порт «Рязань», в пределах которого могут разместиться таможенные терминалы, сервисные фирмы, производственные мощности малого и среднего бизнеса и промышленные учреждения. Работу на этом мультимодульном объекте получат не менее 6500 человек. На встрече с министром Николай Любимов назвал данный проект очень важным для региона, поручив усилить работу над его воплощением в жизнь.

Андрей Ворфоломеев рассказал, как в области развивают кластеры по электротехнике, потребительским товарам и прочих, позже планируется запуск IT-кластера, который поспособствует продвижению цифровизации в Рязани. Губернатор предложил привлекать предприятия для обеспечения постоянной занятости в производстве.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр промышленности и экономического развития Рязанской области
1 место
Экс-губернатор Рязанской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119071478
Умерли за год
18663080
Родились за год
45914480