10:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Сорокина озвучила расходы на проект «Рязань – Новогодняя столица»
Сорокина озвучила расходы на...
Подписка на рассылку

Сорокина озвучила расходы на проект «Рязань – Новогодняя столица»

14 декабря 2019
3220
1 мин.
1
Сорокина озвучила расходы на проект «Рязань – Новогодняя столица»

В 2020 году Новогодней столицей станет Рязань. Мэр Елена Сорокина на своей странице в соцсети Facebook расписала все расходы на реализацию проекта.

«Я часто общаюсь с людьми, которые интересуются расходами на «Новогоднюю столицу». Решила сразу ответить всем и подробно рассказать о финансировании», - написала Сорокина.

Бюджет проекта составил 269 млн рублей. 5,4 млн рублей пошли на установку елки и украшение Лыбедского бульвара, 30,3 млн рублей потрачены на организацию праздничных мероприятий. На аренду оборудования и костюмов выделено 9,5 млн рублей.

Благоустройство парков, проводимое по нацпроекту «Комфортная городская среда», обошлось казне в 203 млн рублей. На эти деньги ведется обустройство 10 объектов: парк Морской славы, сквер на Станкозаводской, Лыбедский бульвар, Верхний парк, Новопавловская роща, пространство у ДК «Приокский», сквер около кинотеатра «Октябрь», ЦПКиО, парки Гагарина и Скобелева.

Персоны 1 в новости

Бывшая глава администрации Рязани
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119488598
Умерли за год
18948744
Родились за год
46617264