14:24
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Банк ДОМ.РФ профинансирует возведение жилого комплекса в Рязани
Банк ДОМ.РФ профинансирует в...
Подписка на рассылку

Банк ДОМ.РФ профинансирует возведение жилого комплекса в Рязани

17 декабря 2019
3126
1 мин.
1
Банк ДОМ.РФ профинансирует возведение жилого комплекса в Рязани

На возведение жилого комплекса в Рязани компания VELLCOM Group получит денежные средства от партнёра. Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство, расширяя своё присутствие в строительной отрасли.

Сообщается, на реализацию очередного проекта банк ДОМ.РФ выделит по кредитной линии 255 миллионов рублей. Эти деньги станут следующим вложением в постройку жилых домов в России. Теперь появление жилого комплекса, созданного по технологии Green Building ("зелёное домостроение"), ожидается в Рязани по адресу 5-й Коломенский проезд. Речь идёт о 12-этажном строении, рассчитанном на 143 квартиры, которые займут площадь 10 тысяч квадратных метров. Общая же квадратура здания составит 16 тысяч кв. м.

Анна Авдокушина, вице-президент финансового учреждения, рассказала о дальнейших планах организации: "Сейчас банк ДОМ.РФ нацелен и дальше сотрудничать с партнёром VELLCOM Group. Эта компания занимается строительством домов по всей территории РФ, что пересекается с нашими планами расширить перечень населённых пунктов, в которых появятся новостройки", - заявила она.

Известно, сейчас всё больше застройщиков переходит на механизм эскроу-счетов. Он подразумевает заморозку денег покупателей квартир до тех пор, пока те не получат недвижимость. Если этого не происходит, им возвращают средства. При этом подрядчик возводит строение за счёт кредитования. Чем больше на счету накапливается в это время платежей от желающих купить новое жильё, тем ниже становится ставка по кредиту.

Персоны 1 в новости

Вице-президент «Дом.РФ»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112633838
Умерли за год
14254272
Родились за год
35068032