07:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Елена Сорокина провела оперативное совещание по работе городских служб Рязани во время новогодних каникул
Елена Сорокина провела опера...
Подписка на рассылку

Елена Сорокина провела оперативное совещание по работе городских служб Рязани во время новогодних каникул

5 января 2020
2018
1 мин.
1
Елена Сорокина провела оперативное совещание по работе городских служб Рязани во время новогодних каникул

Елена Сорокина взяла под личный контроль работу городских служб во время новогодних каникул. Мэр Рязани требует в этот период круглосуточно очищать дороги от снега, а также своевременно вывозить мусор из дворов.

3 января Елена Сорокина провела оперативное совещание, на котором ответственные лица отчитались о принимаемых мерах. На протяжении нескольких суток городские службы работают в специальном режиме, круглые сутки эксплуатируя технику для поддержания в областном центе чистоты. Только за сутки из Рязани вывезли 205 кубических метров снега. Чтобы обеспечить такой результат, на городских улицах работает 80 единиц спецтехники и ещё 50 сотрудников. Помимо очищения проезжих частей и тротуаров от снежного покрова, сотрудники городских служб должны следить за состоянием дворовых зон и подъездных дорожек к жилым зонам. Кроме того, следует своевременно посыпать скользкие участки пескосоляной смесью и реагентами. Для этого задействовано 15 транспортных средств, которые в период со 2 по 3 января израсходовали 167 кубометров песочного состава и 15 тонн химических веществ. Уделили внимание и оперативному вывозу мусора из города.

Елена Сорокина отметила: "В наш город ежедневно пребывают туристы. Только визит-центры столицы региона посетили 21 000 человек. Для их удобства и для комфорта горожан нужно не останавливать работу, постоянно очищая улицы Рязани. Работу ежедневно проверяем лично я и мой заместитель. Мы объезжаем разные районы, оценивая уровень соответствия дорог установленным нормам".

Персоны 1 в новости

Бывшая глава администрации Рязани
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119455433
Умерли за год
18926031
Родились за год
46561386