14:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Любимов рассказал о системе профобразования в Рязанской области
Любимов рассказал о системе ...
Подписка на рассылку

Любимов рассказал о системе профобразования в Рязанской области

27 января 2020
5011
1 мин.
1
Любимов рассказал о системе профобразования в Рязанской области

Губернатор Николай Любимов, побывавший в Рязанском политехническом колледже на открытии пяти мастерских, рассказал о системе профессионального образования в Рязанской области. Направление считается одним из приоритетных.

Мастерские созданы по проекту «Образование» в соответствии со стандартом WorldSkills. Благодаря новому оборудованию студенты смогут изучать машиностроение и заниматься обработкой материалов. В проект вложено 70 млн бюджетных рублей.

«Проделанная работа позволит улучшить результаты в подготовке рабочих кадров и сделать наших ребят конкурентноспособными, что крайне важно для современного рынка труда. В будущем инновационное образовательное пространство можно использовать для повышения квалификации педагогов и проведения экзаменов», - заявил Любимов.

Губернатор пообещал в ближайшее время выделить гранты строительному, педагогическому, технологическому и политехническому колледжам. Средства пойдут на создание инновационных лабораторий и мастерских.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110499563
Умерли за год
12792617
Родились за год
31472102