23:38
Пробки:   10
$
76.6201
91.0368
Правительство России поддерж...
Подписка на рассылку

Правительство России поддержало льготы для инвесторов в Арктике

17 февраля 2020 17.02.2020
3668
2 мин.
Правительство России поддержало льготы для инвесторов в Арктике

Правительство российского государства поддержало 4 проекта закона, касающихся льгот для инвесторов в Арктике, для того чтобы можно было реализовывать в регионе якорные проекты. Данная информация прозвучала из уст вице-премьера Юрия Борисова в рамках его встречи с лидером РФ Владимиром Путиным.
 
«По моему мнению, рассмотренные на последнем правительственном заседании и поддержанные 4 законопроекта после их принятия откроют реальные возможности для осуществления якорных проектов в Арктике. Речь идёт, в частности, о «Роснефти» и иных отечественных добывающих компаниях, и это имеет большую значимость», – отметил Борисов. Политический деятель добавил, что благодаря новым условиям работы в Арктике увеличатся темпы экономики Российской Федерации.
 
Пакет документов, касающийся льгот для инвесторов в Арктике, внесли в ГД РФ в начале этого месяца. Инициативой предусматривается, помимо прочего, уменьшение до 5 процентов ставки НДПИ (налога на добычу полезных ископаемых) на 15-летний термин для проектов нефтедобычи на шельфе, нулевая ставка по НДПИ на протяжении 12-ти лет для производства сжиженного газа, такая же ставка НДПИ в течение того же времени с постепенным выходом на полную ставку с 13 года по 17 год для новых нефтепровинций в Восточной Арктике. Предусматриваются также льготы для других проектов – например, речь идёт о нулевой ставке налога на доход на протяжении десятка лет.

Кроме того, правительством страны разрабатываются меры по поддержке производителей страны при внедрении национальных проектов и инвестиционных программ государственных монополий.
 
«Мы также работаем над Вашим поручением, касающимся выработки понятных и возможных для реализации мер по поддержке российского производителя, для того чтобы обеспечивалось максимальное присутствие на внутреннем рынке, особенно при осуществлении нацпроектов, ровно как и всех госзакупок, в том числе и реализации инвестпрограмм отечественных естественных монополий. Это очень большие денежные средства, способные дать, без сомнения, существенный прирост экономике и увеличить нашу промышленность», – резюмировал Борисов.

Раздел

Новости по теме

В Рязанской области особое внимание уделяют поддержке бизнеса в селах и небольших городах. Подробно ...
20 февраля 2026
В Рязанской области бизнес получил льготные займы в размере 750 млн рублей на реализацию 25 проектов...
19 января 2026
Бизнес-омбудсмен Михаил Пронин оценил изменения в работе бизнеса Рязанской области. Год прошел в усл...
9 января 2026
В Рязанской области увеличат поддержку животноводов за счет поступления из федерального бюджета 3 мл...
3 декабря 2025
В Рязанской области готовятся к запуску второго потока программы «СВОй бизнес», предложенной фракцие...
11 ноября 2025

Последние новости

Россияне со сбережениями боятся потратить накопленное. Они скорее возьмут в долг у родственников или...
13 марта 2026
Тренды в эстетической косметологии направлены в первую очередь на улучшение качества кожи, ее здоров...
12 марта 2026
Доля безналичных платежей в России стремительно растет. Например, в третьем квартале 2025 года росси...
12 марта 2026
Артем Бранов обозначил основные требования, которые будут предъявляться к подрядчикам, работающим в ...
12 марта 2026
Группа компаний Askona выпустила первые цифровые финансовые активы на мебельном рынке России. Приём ...
11 марта 2026
«БИПЛАН плюс» ББР Банка занял 4-е место в рейтинге накопительных счетов, подготовленном сервисом для...
11 марта 2026

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8282606938
Умерли за год
11711772
Родились за год
28813032