16:19
Пробки:   4
$
76.0535
89.6256
Аналитики: Возобновление рос...
Подписка на рассылку

Аналитики: Возобновление роста мировой экономики начнется не раньше второго полугодия 2020 года

17 марта 2020 17.03.2020
3480
2 мин.
Аналитики: Возобновление роста мировой экономики начнется не раньше второго полугодия 2020 года

Рост мировой экономики возобновится не ранее, чем начнётся второе полугодие нынешнего года. Соответствующий прогноз, связанный с распространяющимся по планете коронавирусом и падением стоимости «чёрного золота», озвучили аналитики в рамках беседы с журналистами издания «Известия».
 
По словам специалистов, если активная фаза распространения коронавирусной инфекции завершится в первом месяце грядущего лета, то ценник на нефть может возвратиться к отметке в 50 долларов за баррель и более, а курс американской валюты совершит откат до 66–68 рублей. Но при пессимистичном прогнозе - по причине распространившегося COVID-19 увеличение глобального ВВП не превысит одного процента, стоимость «чёрного золота» не поднимется выше 35 долларов, а падение курса отечественной валюты перейдёт за отметку в 85 руб. за 1$.
 
Аналитики также сообщили: экстренное уменьшение ставки ФРС до 0-0,25 процента свидетельствует не о том, что рост мировой экономики замедлился, а о вероятной рецессии на глобальных рынках. Но в Федеральном резерве уверили: они готовы израсходовать порядка 700 миллиардов долларов из активов на приобретение облигаций, для того чтобы можно было преодолеть упадок на глобальном финрынке.
 
Как свидетельствуют данные отечественных экспертов, основной фактор, способный повлиять на развитие кризисной мировой ситуации, – это паника на торгах в Соединённых Штатах. Резкие перепады фондовых индексов могут поспособствовать разрушению финансовой системы вне зависимости от ущерба, вызванного коронавирусом. Данная информация прозвучала из уст Ярослава Кабакова, директора по стратегии «Финам».
 
В группе риска по причине потенциальной национализации и банкротства на фоне коронавирусной инфекции может оказаться множество туристических компаний. Кроме того, из-за кризиса может пострадать и сфера услуг, а также корпорации нефтегазовой отрасли и производители автомобилей.

Раздел

Последние новости

<p>В условиях высокой конкуренции и перенасыщенности информационного пространства освещение деятельн...
8 апреля 2026
В Рязанской области обсудили вопросы, касавшиеся введения налоговых послаблений для бизнеса. Юлия Шв...
17 апреля 2026
Совкомбанк завершил приобретение 100% долей ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» («КАПИТАЛ LIFE»). Э...
15 апреля 2026
Эксперты компании DAO GROUP сообщили о том, что доля автоматизированных решений среди внедрённых в ш...
14 апреля 2026
Когда я только открывала свои первые салоны, клиентки постоянно спрашивали: «Почему я сижу на диетах...
14 апреля 2026
Композиция Antonio Maretti Sugar Daddy начинается с яркого, уверенного аккорда красного апельсина и ...
14 апреля 2026

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8291082328
Умерли за год
17516130
Родились за год
43092780