02:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рязанский бизнес-омбудсмен Михаил Пронин предложил отменить санкции к неисполненным в связи с COVID-19 контрактам
Рязанский бизнес-омбудсмен М...
Подписка на рассылку

Рязанский бизнес-омбудсмен Михаил Пронин предложил отменить санкции к неисполненным в связи с COVID-19 контрактам

10 апреля 2020
3512
2 мин.
2
Рязанский бизнес-омбудсмен Михаил Пронин предложил отменить санкции к неисполненным в связи с COVID-19 контрактам

Михаил Пронин, в Рязанской области занимающий должность уполномоченного по защите прав предпринимателей, выдвинул предложение об отмене санкций к договорам, исполнить которые помешала мировая эпидемия вируса COVID-19. Данные предложения специалист внёс на федеральный уровень.
 
Эксперт считает, что такие организации не следует вносить в реестр недобросовестных поставщиков, но необходимо провести оплату уж реализованных работ, расширив практику авансирования платежей в соответствии с контрактами с малым предпринимательством до 30 процентов, а также разработав интернет-ресурс, где бы содержалась информация касательно ближайших торгов, для упрощения процедуры к ним малой бизнес-деятельности.
 
Инициативы, выдвинутые Михаилом Прониным, были включены в итоговый список предложений Бориса Титова, уполномоченного при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей. В их числе находятся следующие предложения: освободить задействованных в бизнес-сфере граждан от налогов, ввести в отношении предпринимательства термин «форс-мажор», приостановить маркировку, продлить разрешительную документацию для действующих производств, а также иные меры, направленные на поддержку бизнеса.
 
Ранее сообщалось о том, что предпринимательская деятельность Рязанской области, пострадавшая от карантина в связи с распространившейся по планете коронавирусной инфекцией, будет поддержана. Руководитель субъекта федерации Николай Любимов обсудил разработанный антикризисный пакет в рамках проходившей в формате видео конференции, участниками которой стали члены регионального правительства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118931558
Умерли за год
18567256
Родились за год
45678736