15:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Власти России утвердили льготную кредитную программу для бизнеса
Власти России утвердили льго...
Подписка на рассылку

Власти России утвердили льготную кредитную программу для бизнеса

19 мая 2020
3189
1 мин.
Власти России утвердили льготную кредитную программу для бизнеса

Правительство России утвердило льготную кредитную программу для бизнеса со ставкой в 2%. На компенсацию недополученных банками доходов власти направят более 5,5 млрд рублей. Распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Согласно документу, размер льготного кредита рассчитывается, исходя из одного МРОТ на каждого сотрудника в месяц, умноженного на число месяцев. Денежные средства разрешено потратить на выплату окладов и решение возникших на фоне пандемии проблем.

Компании, которые во время кризиса сохранят 90% штата, смогут подать документы на списание всего долга вместе с процентами. Организации, сохранившие 80% рабочих мест, должны вернуть половину ссуды и расходов на ее содержание до 1 апреля 2021 года. Участниками программы могут стать социально ориентированные НКО и бизнесмены из пострадавших от коронавируса отраслей.

Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112649018
Умерли за год
14264668
Родились за год
35093608