16:38
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Павел Квартников: "В социальных сетях россияне активно обсуждают суть поправок в Конституцию РФ"

2 июля 2020
3757
2 мин.
1
Павел Квартников: "В социальных сетях россияне активно обсуждают суть поправок в Конституцию РФ"

В предыдущие семь дней в России проходило голосование о внесении поправок в Конституцию РФ. Павел Квартников отметил гражданский интерес к данному событию, поскольку россияне активно обсуждают суть нововведений в основной закон.

Павел Квартников прибыл на избирательный участок №898, расположенный по месту его жительства, в завершающий день голосования. 1 июля ведущий специалист по сопровождению региональных проектов Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина выполнил свой гражданский долг и рассказал о том, как в обществе воспринимают внесение изменений в законодательство.

"В настоящий момент результаты общероссийского голосования неизвестны, но уже можно озвучить главный вывод – нам не безразлична судьба России и мы трепетно относимся к своей Родине. Голосование по поправкам доказало это, поскольку является очень важным общественно-политическим процессом, к которому привлечено внимание многих людей. За этим событием наблюдают не только внутри страны, но и за её пределами. Граждане, проживающие в данный момент за пределами государства, наравне с остальными получили возможность внести свой вклад в общее будущее. Очень многие воспользовались имеющейся возможностью, о чём свидетельствует активность, проявляемая в социальных сетях. Люди делятся фотографиями, сделанными на участках, а также дискутируют о различных пунктах, оценивая изменения и анализируя их суть. Это указывает на то, что все мы подошли к голосованию с особой ответственностью, и прежде чем отдать свой голос, внимательно изучили предлагаемые правительством нововведения", - прокомментировал представитель высшей школы.

Также преподаватель кафедры журналистики отметил важные пункты, касающиеся его профессиональной деятельности. Для сферы образования имеет особое значение стремление авторов поправок в Конституцию РФ закрепить особый статус русского языка и добровольчества. Также педагог акцентировал внимание на создании максимально возможно комфортных условий для избирателей на участке. Организаторы также приложили все усилия, чтобы обеспечить безопасность - как пожарную и антитеррористическую, так и санитарную, с учётом рисков из-за пока не завершившейся пандемии коронавируса.

Персоны 1 в новости

Преподаватель
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112893548
Умерли за год
14432134
Родились за год
35505604