03:14
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рязанский картофель экспортируют в Аргентину и Китай
Рязанский картофель экспорти...
Подписка на рассылку

Рязанский картофель экспортируют в Аргентину и Китай

19 июля 2020
6890
1 мин.
1
Рязанский картофель экспортируют в Аргентину и Китай

Рязанский картофель пользуется спросом, поэтому его стали экспортировать в Аргентину и Китай. О достижениях Милославского района губернатор Николай Любимов узнал во время рабочей поездки.

В Милославском районе производятся картофельные хлопья с различными вкусовыми и ароматическими добавками, а также с сублимированными продуктами. Наибольшим спросом пользуется картофельное пюре быстрого приготовления. За полгода пищевой комбинат произвел 2059 тонн продукции. Годовой прирост составил 122%.

Местная продукция поставляется в Израиль, Чили, Италию, Португалию, Румынию, Польшу. На экспорт уходит около 50% от всего объема производства. Благодаря хорошим позициям на рынке и большим оборотам пищевой комбинат даже в пандемию смог обеспечить работой сто человек.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117988088
Умерли за год
17921122
Родились за год
44089132