16:43
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Рязани на школу в Горроще потратили почти 1 млн рублей

30 августа 2020
6253
1 мин.
1
В Рязани на школу в Горроще потратили почти 1 млн рублей

В Рязани к новому учебному году достроили новую школу. На образовательный объект в Горроще потратили почти 1 млн рублей. Финансирование шло из областного и федерального бюджетов. Сведения предоставил губернатор Николай Любимов.

Губернатор побывал в школе и оценил ее готовность к работе. Объект рассчитан на 1100 учеников. Помимо стандартных классов внутри здания обустроены: музей, мастерские, библиотека, продленки со спальнями. В проекте учтены новые вызовы, обусловленные пандемией, поэтому потоки детей разделены.

В новую школу переедет гимназия №5, а ее место займет другое образовательное учреждение. Пертурбации связаны с реставрацией гимназии №2, на которую потребуется два года.

«1 сентября наша школа начнет принимать своих учеников. В ее стенах дети смогут в комфортных условиях получить качественное образования. Я лично в этом убедился во время осмотра здания», - рассказал губернатор.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112894373
Умерли за год
14432699
Родились за год
35506994