01:11
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рязанская область получит в виде федеральной поддержки 10 млрд рублей
Рязанская область получит в ...
Подписка на рассылку

Рязанская область получит в виде федеральной поддержки 10 млрд рублей

14 ноября 2020
3223
1 мин.
1
Рязанская область получит в виде федеральной поддержки 10 млрд рублей

Рязанская область в следующем году получит в виде поддержки 10 млрд рублей. В течение трех лет размер субсидии достигнет 21,5 млрд рублей. Поправки в проект бюджета внесены перед вторым чтением в Госдуме России.

Для субъектов РФ самыми важными остаются дотации, необходимые для выравнивая бюджетной обеспеченности. В 2021 году размер финансирования Рязанской области увеличится на 4,5 млрд рублей, а значит регион сможет сохранить устойчивость и сбалансированность. Часть дотаций пойдет на компенсацию расходов по повышению оплаты труда бюджетников, социальную сферу, образование и модернизацию первичного звена отрасли здравоохранения.

«Правительство России сохранило поддержку почти для всех отраслей экономики, сделав ставку на развитие собственного производства. С помощью федеральных денег мы можем повышать производительность труда, развивать цифровизацию и АПК. Спасибо депутату Андрею Макарову, продолжающему «биться» за наш регион», - заявил губернатор Николай Любимов.

 

 

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117967793
Умерли за год
17907223
Родились за год
44054938