18:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рязанские кассиры повысили квалификацию
Рязанские кассиры повысили к...
Подписка на рассылку

Рязанские кассиры повысили квалификацию

9 декабря 2020
3484
1 мин.
3
Рязанские кассиры повысили квалификацию

Кассовые работники региональных офисов банков 3 декабря участвовали в практическом онлайн-занятии, которое провели для них сотрудники рязанского отделения Банка России. Эксперты мегарегулятора напомнили слушателям, как определить подлинность и платёжеспособность банкнот и монет, а также где найти полную информацию о признаках подлинности российских денег. Также кассиры разбирались в том, какие банкноты являются платежеспособными, а значит, их можно вернуть в оборот, а какие требуют дополнительной экспертизы и обмена.

Банк России предлагает пройти такое обучение всем кассовым работникам кредитных организаций, чтобы снизить риск попадания подделок в оборот. Для кассиров сферы торговли организованы и второй год подряд успешно проходят бесплатные дистанционные курсы на базе Университета Банка России. Программа предусматривает самостоятельное изучение подобранных экспертами материалов о подлинности и платежеспособности банкнот и монет, а затем тестирование. Успешно прошедшие его кассиры получают именной сертификат и специальный отличительный знак.

«Подобные знания необходимы не только тем, кто постоянно работает с деньгами, но и обычным гражданам, использующим банкноты для повседневных расчетов, - уверена заместитель управляющего рязанским отделением Банка России по ЦФО Ольга Егорова.  – Информацию обо всех денежных знаках, которые сейчас находятся в обращении в нашей стране, можно найти на сайте Банка России или же в мобильном приложении «Банкноты Банка России». Оно подскажет, как самостоятельно проверить подлинность банкноты: на просвет, при увеличении, на ощупь или при изменении угла наблюдения».

Раздел:
Источник фото:
https://www.google.com/search?q=%d0%be%d0%b1%d1%83%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5&tbm=isch&ved=2ahukewi2jlegscdtahurwiokhdy8dq8q2-ccegqiabaa&oq=%d0%be%d0%b1%d1%83%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5&gs_lcp=cgnpbwcqaziecaaqqziccaayaggamgiiadiccaayaggamgiiadiccaay

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117897833
Умерли за год
17859311
Родились за год
43937066