07:20
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Рязанский губернатор Николай Любимов рассказал о развитии малого семейного бизнеса
Рязанский губернатор Николай...
Подписка на рассылку

Рязанский губернатор Николай Любимов рассказал о развитии малого семейного бизнеса

18 декабря 2020
3439
2 мин.
3
Рязанский губернатор Николай Любимов рассказал о развитии малого семейного бизнеса

В четверг, 17 числа, в областной столице состоялось (в онлайновом режиме) заседание Форума семейного предпринимательства под названием «Успешная семья – успешная Россия!». Инициатором проведения данного мероприятия выступила Торгово-промышленная палата страны.
 
Форум объединил представителей семейного предпринимательства из разных российских регионов, экспертов, общественников, бизнесменов, а также тех, кто возглавляет федеральные и региональные органы власти. На повестку дня были вынесены предложения по популяризации семейной предпринимательской деятельности, приданию данному виду бизнеса особого статуса, разработке адресных программ для поддержки такого рода предприятий.
 
Рязанский губернатор Николай Любимов в рамках общения с участниками заседания заметил, что семейный бизнес как сегмент рынка с каждым разом становится все устойчивее. Преимущества получают как семьи, которые занимаются предпринимательством, так и бюджет, а также экономика в целом.
 
«В нашем регионе малый семейный бизнес приобретает всё большую популярность. Речь идёт, в частности, о производстве минеральной воды, сыров, хлебобулочных и мясных изделий, а также прочих продуктов. Кроме того, развиваются знаменитые народные промыслы нашей области. Мы говорим о кадомской художественной вышивке и скопинской керамике. Помимо этого, активно работают туристические фирмы. В этом и предшествующем годах малые семейные компании получили поддержку на общую сумму в более чем 11 000 000 рублей. Здесь мне бы хотелось сердечно поблагодарить за совместную и слаженную работу с сотрудниками Корпорации МСП в лице её генерального директора Александра Бравермана», – высказался региональный глава.
 
Губернатор также добавил: в руководимой им области имеются примеры удачно реализованных семейных бизнес-проектов, которые покрупнее, чем вышеперечисленные. Речь идёт, в частности, о предприятии точного литья, о компании, выпускающей приборы автоматизированной системы по контролю и учёту энергетических ресурсов «Пульсар», о Новомичуринском хлебозаводе. Данные самостоятельные и организационно-обособленные хозяйствующие субъекты на сегодняшний день достаточно активно развиваются, их продукция имеет большой спрос со стороны потребителя. А в моногороде Лесной почти, так сказать, с нуля были созданы предприятия, занимающиеся производством канцелярских товаров.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110425478
Умерли за год
12741880
Родились за год
31347280