12:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязанской области МРОТ утвердили на уровне 13,2 тыс. рублей
В Рязанской области МРОТ утв...
Подписка на рассылку

В Рязанской области МРОТ утвердили на уровне 13,2 тыс. рублей

22 декабря 2020
4570
1 мин.
1
В Рязанской области МРОТ утвердили на уровне 13,2 тыс. рублей

В Рязанской области размер МРОТ на следующий год утвердили на уровне 13,2 тыс. рублей. Процедура подписания соответствующего соглашения, на которой присутствовал губернатор Николай Любимов, прошла 21 декабря.

«Минимальный оклад для людей, не задействованных в бюджетной сфере, немного подрастет. Конечно, надбавка не такая значимая, как нам всем хочется, но нужно радоваться тому факту, что в кризис мы вообще смогли себе позволить повышать МРОТ», - заявил губернатор.

Региональное соглашение поспособствует повышению защищенности населения. Каждый человек сможет быть уверен, что за свою работу получит оклад, который не будет ниже МРОТ. Показатель крайне важен для низкооплачиваемого персонала. Областная минимальная зарплата после подписания документа стала выше федеральной.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117838103
Умерли за год
17818405
Родились за год
43836430