16:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Рязани подорожали картофель и морковь
В Рязани подорожали картофел...
Подписка на рассылку

В Рязани подорожали картофель и морковь

15 марта 2021
3953
1 мин.
1
В Рязани подорожали картофель и морковь

В Рязани к середине марта существенно подорожали картофель и морковь. Мониторинг продуктового рынка провели эксперты Рязаньстата.

Согласно предоставленным данным, за отчетный период репчатый лук упал в цене на 1,5%, томаты – на 4,2%, огурцы – на 5,1%. Зафиксирован рост цена на морковь и картофель – 6,1% и 8,7% соответственно.

В группу товаров, на которые выросла цена, попали также мякоть свинины, пшеничная мука, говядина, баранина, питьевое молоко, сыры разных сортов, сардельки и сосиски, мягкие глазированные конфеты, подсолнечное масло, соль, капуста, жирный творог. Ситуация считается нормальной, поскольку сейчас наблюдается удорожание сезонных продуктов, например, фруктов и овощей. Мониторинговые группы проводят регулярную инспекцию с целью недопущения ценового сговора.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112896518
Умерли за год
14434168
Родились за год
35510608