16:52
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Рязанской области при уборке зерновых планируют применять искусственный интеллект
В Рязанской области при убор...
Подписка на рассылку

В Рязанской области при уборке зерновых планируют применять искусственный интеллект

24 апреля 2021
3054
2 мин.
3
В Рязанской области при уборке зерновых планируют применять искусственный интеллект

В Рязанской области агропредприятие "Русь" объявило о внедрении современных технологий в сельскохозяйственную отрасль. В 2021 году в Рыбновском районе при уборке зерновых планируют применять искусственный интеллект.

О нововведениях в Рязанской области проинформировали в Минсельхозе. Агропредприятие "Русь" намеревается роботизировать процесс уборки зерновых, в частности ячменя и пшеницы, для чего будет задействован искусственный интеллект Cognitive Agro Pilot. Он будет управлять комбайнами Claas Tucano и тракторами во время уборочной кампании.

Производитель ИИ рассказал, какие преимущества даёт новая система управления. Директор по продажам Сергей Беккер отметил, что он намерен предоставить российским сельхозпроизводителям инструмент, позволяющий существенно повысить качество уборки урожая. Если искусственный интеллект возьмёт на себя часть наиболее трудоёмких операций во время уборки урожая, машинист сможет посвятить больше времени контролю процесса, не отвлекаясь на другие задачи.

Высказался о предстоящем сотрудничестве и директор агропредприятия "Русь", являющегося одним из крупнейших в Рязанской области. Григорий Яловенко также сообщил о роботизации рабочего процесса.

"Применив систему автономного управления комбайном, основанной на искусственном интеллекте Cognititive Agro Pilot, мы сможем существенно сократить время, затрачиваемое на уборку урожая, а также повысить дневную выработку персонала. Кроме того, мы рассчитываем благодаря роботизации процесса экономить топливо. Всё это повысит нашу конкурентоспособность, и нам вдвойне приятно, что выбранная нами разработка является российским продуктом. По своим характеристикам он опережает многие аналоги зарубежного производства", - заявил он.

Ранее сообщалось, что в Рязанской области по национальному проекту отремонтируют 248 километров дорог. Глава регионального Минтранса Вадим Решетник рассказал об усилении контроля качества выполняемых дорожных работ.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658258
Умерли за год
14270996
Родились за год
35109176