02:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязанской области назвали причину повсеместного повышения цен
В Рязанской области назвали ...
Подписка на рассылку

В Рязанской области назвали причину повсеместного повышения цен

3 июля 2021
4338
1 мин.
2
В Рязанской области назвали причину повсеместного повышения цен

В Рязанской области отыскали и назвали реальные причины, спровоцировавшие рост цен на социально значимые продовольственные товары. Отчет предоставило региональное управление ФАС.

Антимонопольщики провели мониторинг рынка на предмет возможного экономически необоснованного роста цен и злоупотребления бизнесменами доминирующего положения. Эксперты также искали случаи наличия соглашений, запрещенных антимонопольным законодательством.

Анализ показал, что стоимость продуктов питания, особенно овощей, выросла на фоне увеличения себестоимости. На ситуацию негативно повлиял факт увеличения затрат на покупку товаров на оптовом рынке. Колебание цен на фрукты и овощи носит сезонный характер. Традиционно весной прошлогодние запасы закончились, но при этом сбор нового урожая еще не начат. Поступающая в продажу продукция завезена из других стран, поэтому намного дороже.

Ранее Николай Любимов рассказал об укреплении партнерских отношений с Казахстаном.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119165528
Умерли за год
18727490
Родились за год
46072940