11:25
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рязанские ломбарды меняют работу с документами
Рязанские ломбарды меняют ра...
Подписка на рассылку

Рязанские ломбарды меняют работу с документами

12 июля 2021
3570
1 мин.
2
Рязанские ломбарды меняют работу с документами

14 ломбардов, зарегистрированных в Рязанской области, подтвердили свой статус и могут оказывать финансовые услуги. Остальные не представили в Банк России необходимые документы и не прошли процедуру допуска на рынок по новым правилам, в результате чего исключены из реестра.

Тем, кто продолжил деятельность, необходимо учесть еще одни изменения, которые вступили в силу с 10 июля 2021 года. Договор займа и залоговый билет в ломбарде теперь объединены в один документ. Обновлена и форма залогового билета, который должен содержать таблицу индивидуальных условий договора, информацию о заложенной вещи, данные о правах заемщика на заложенную вещь и другие сведения.

«Объединение двух документов будет удобно и для потребителя, и для самих ломбардов благодаря сокращению бумаг, — отмечает заместитель управляющего рязанским отделением Банка России Сергей Никоноров. — Также ломбарды теперь могут оформлять электронный залоговый билет, что делает доступнее дистанционные услуги».

9 июля 2021 года завершается переходный период, в течение которого ломбарды для продолжения деятельности должны были пройти процедуру допуска на рынок, а сведения о них — внесены в государственный реестр по новым правилам. В целом по России по состоянию на 9 июля 2021 года подтвердили статус 2 215 ломбардов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель управляющего Отделением по Рязанской области ГУ Банка России по ЦФО
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/0d/lombard_juvelirniy.jpg

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117118703
Умерли за год
17325725
Родились за год
42624350