16:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Губернатор Рязанской области поручил вывести из кризиса Хлебзавод №3
Губернатор Рязанской области...
Подписка на рассылку

Губернатор Рязанской области поручил вывести из кризиса Хлебзавод №3

4 августа 2021
2877
2 мин.
1
Губернатор Рязанской области поручил вывести из кризиса Хлебзавод №3

Николай Любимов провёл правительственное заседание, в ходе которого обсуждалась ситуация, в которой оказался Хлебзавод №3. Губернатор Рязанской области поручил вывести из кризиса предприятие, являющееся одним из старейших в региональной столице.

Глава субъекта федерации посвятил время заводу, дела которого идут всё хуже. Он указал, на протяжении многих лет Хлебзавод №3 снабжал горожан продуктовыми товарами, и пользовался популярностью, но сейчас он не может выйти из кризиса. Начались проблемы с банком, хотя недавно из регионального бюджета на поддержку предприятия выделили 40 миллионов рублей. Тем не менее, это не решило проблемы, и в настоящий момент руководство готовится к сокращению штата и снижению производства. Есть вероятность, что завод полностью остановится.

Николай Любимов требует предоставить ему информацию, по какой причине пришлось задействовать столь радикальные меры. Губернатор хочет знать, почему нет активных попыток выйти из непростого финансового положения и спасти Хлебзавод №3, а также его коллектив от сокращения.

Глава субъекта федерации дал ряд поручений, которые должны запустить процесс восстановления деятельности завода. Он рекомендовал в первую очередь изучить финансовые показатели предприятия. Нужно провести ревизию и понять, почему завод несёт убытки. Это позволит исключить неэффективные расходы. Далее необходимо изучить имущество предприятия, а также разобраться с системой оплаты труда сотрудников. Важно прояснить ситуацию в закупочной политике сырья и предусмотреть стимулирующие меры.

Николай Любимов поручил не только разобраться в ситуации и разработать конкретные меры дальнейших действий, но и установить сроки их исполнения. Он хочет сохранить Хлебзавод №3, чтобы местные жители и дальше радовались его продукции.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118827608
Умерли за год
18496066
Родились за год
45503596