16:31
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Рязанской области более 8 тыс. предпринимателей получат налоговый вычет

6 августа 2021
3201
1 мин.
2
В Рязанской области более 8 тыс. предпринимателей получат налоговый вычет

В Рязанской области более 8000 предпринимателей смогут претендовать на налоговый вычет. Министерство промышленности разработало законопроект о понижении ставок по поручению губернатора Николая Любимова.

Согласно постановлению, снижение ставок положено бизнесменам, которые с начала года перешли с ЕНВД на упрощенную систему налогообложения. В этом и следующем году для них тариф снизят в три раза – до 2%. В 2023 году придется платить уже 3%.

Власти считают, что налоговые льготы обеспечат более плавный переход к упрощенной системе налогообложения и создадут комфортные условия для адаптации бизнеса в период восстановления экономики. Послабления распространяются на социально-ориентированные НКО и предприятия, работающие в отраслях, в которых еще сохранены антиковидные ограничения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119069993
Умерли за год
18662063
Родились за год
45911978