01:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязани объявили тендер на реконструкцию Торгового городка
В Рязани объявили тендер на ...
Подписка на рассылку

В Рязани объявили тендер на реконструкцию Торгового городка

22 августа 2021
5060
1 мин.
В Рязани объявили тендер на реконструкцию Торгового городка

В областной столице властями объявлен тендер на I этап реконструкционных работ в «Торговом городке». Соответствующие сведения появились на веб-портале государственных закупок.
 
Как отмечается, стартовой (максимальной) стоимостью контракта обозначена сумма в 53,1 миллиона рублей. В обязанности победителя конкурса войдёт обустройство наружных электрических сетей и линий связи, реконструкция сетей канализации, налаживание водо- и газоснабжения. Работы необходимо окончить до 25 ноября.
 
Заявки на данные торги приниматься перестают 9 сентября этого года.
 
Открытие Торгового городка состоялось осенью 1955 года – в качестве региональной ВДНХ. В начале 1960-х там начали торговать одеждой, обувью, парфюмерией, мебелью, книгами, хозтоварами, стройматериалами, тогда как территория комплекса представляла собой место отдыха горожан. В 1990-е годы состояние объекта серьёзно ухудшилось, а к настоящему дню некоторые павильоны и вовсе превратились в руины.

Раздел:
Источник фото:
youtube

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120342803
Умерли за год
19533745
Родились за год
48056470