23:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рязанская область и «Роскосмос» подписали соглашение о сотрудничестве
Рязанская область и «Роскосм...
Подписка на рассылку

Рязанская область и «Роскосмос» подписали соглашение о сотрудничестве

24 августа 2021
2815
1 мин.
2
Рязанская область и «Роскосмос» подписали соглашение о сотрудничестве

Рязанская область и «Роскосмос» договорились о сотрудничестве на форуме «Армия-2021». Подписи на документе поставили губернатор Николай Любимов и гендиректор корпорации Дмитрий Рогозин.

Рязанская область поддерживает связанные с космосом традиции. На ее территории родился основоположник отрасли К. Циолковский. Современные предприятия налаживают сотрудничество с «Роскосмосом» по ряду направлений. Разработки в сфере производства гражданского назначения позволят региону эффективно решать поставленные перед ним экономические задачи. К примеру, нацпроект «Чистая вода» реализуется благодаря уникальным технологиям водоприготовления и очистки. Предприятия АПК в своей работе задействуют системы ГЛОНАСС.

Рогозин доволен наращиванием сотрудничества с регионом, который станет пилотным для проектов диверсификации гражданского направления. Нынешняя система водоснабжения устарела и износилась, поэтому «Роскосмос» готов взяться за ее модернизацию. Соглашение предусматривает партнерство в целях инновационного и экономического, технического, научного, кадрового развития.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120324323
Умерли за год
19521089
Родились за год
48025334